Турист parshina_inna
parshina_inna
был 18 октября 2022 14:56

Привет!

Одно из самых популярных и излюбленных мест наших путешественников — это конечно же Прага, я думаю что я ни первая и уж точно ни последняя кто напишет пару слов об этом городе. На многих людей этот город оказывает неизгладимые и незабываемые впечатления (не совсем про меня), безусловно город красив, самобытен итп. Но если честно меня в этой поездки поразили ни архитектура и музеи, а люди!!! Ни в том плане что очень много туристов, зазывал, наших соотечественников)) , а поражают уличные артисты. Столько талантливых уличных музыкантов и певцов, мини представления которые они показывают это просто (нет слов)- чудо какое-то. Больше всех конечно поразили меня Bohemian Bards, это невероятные ребята такой клёвой этнической музыки я ни слышала, я понимаю что «на вкус и цвет» , но думаю пройти мимо невозможно)) И если честно это самое яркое впечатление было для меня.

Вообще конечно сложно смотреть и изучать Прагу если до этого много что видел, я думаю что Прага подойдёт для первого знакомства с Европой, тогда будут чуть иные впечатления. Когда до поездки, слышала что многие приезжают сюда на 4 дня, меня это как-то удивляло, но теперь поняла что реально осмотреть всё за это время. Так что если вы активны и у вас всё хорошо с самочувствием, вперёд))!!! И конечно же если вы хотите задержаться у вас есть возможность насладиться и изучить всё что находится рядом с Прагой))

Каждый раз когда приезжаешь понимаешь что и как правильно сделал и выбрал в поездке, а что изменил бы.

Практические советы или работа над ошибками.

1. Прилетали в Пардубицу, ну очень мне ни понравилось от туда «пилить» до Праги, но просто потерянное время (-)

2. Выбор времени посещения считаю удачным, конец августа температура +17….+22, конечно и дождик был, но ни часто, в принципе было комфортно (+)

3. Есть удачные варианты снять машину и попутешествовать на ней (-) почему этого ни сделала до сих пор ни пойму)

4. Удобные ж/д и автобусные сообщения (+), но на машине вс равно было бы лучше))))

5. Жить очень удобно в центре, основные достопримечательности в пешей доступности, да и выйти просто посидеть покушать удобно (+)

6. Сколько брать денег — это вечный вопрос мучает всех, я бы ни назвала Чехию дорогой страной по сравнению с другими странами Евросоюза, за обед примерно -1200 рублей, что-то сладкое + чай руб 500–700 (за 2-х) , остальное кто как тратит))

7,8,9 как-то ни вспомню ни найду)))

Хотела бы я вернуться второй раз, может быть, но не уверенна, у меня есть огромный список для вторичных посещений, но Прагу пока в него я бы не внесла)))))